Конкурс “Мой компьютер” в Николаеве

7 сентября в актовом зале территориального центра центрального района расположенного по адресу ул. Шевченко 19, любезно предоставленного департаментом труда и социальной защиты населения состоялась завершающая финальная часть конкурса» Мой компьютер» проводимого Николаевским городским обществом слепых УТОС. Призом в этом конкурсе выступали по 15 тысяч гривен для 5 человек членов УТОС на приобретение компьютерной техники выделяемых из городского бюджета согласно городской программы «Соц захист».

О начале проведения конкурса было объявлено 7 августа. С этого момента и по 30 августа все желающие принять участие в конкурсе, а это проживающие в городе Николаев члены Украинского общества слепых, могли подавать заявки. Изъявившие желание конкурсанты, а таких набралось 27 человек, сразу отвечали на 20 вопросов теста с 4 вариантами ответов, что являлось 1 туром конкурса. По результатам теста, члены жюри, а в него входили очаровательные девушки – работницы департамента труда и социальной защиты населения: Ярмак Алла, Хатунцова Валентина и отобрали 15 человек показавших самые лучшие результаты по итогам тестирования.

Собравшихся в великолепном зале терцентра 15 полуфиналистов ожидала интеллектуальная викторина, в ходе которой каждому участнику необходимо было ответить на 3 обязательных вопроса по информатике. В случае неверного ответа, остальным полуфиналистам предоставлялось право дать правильный ответ на этот вопрос и заработать дополнительный бал. Благодаря нашей замечательной ведущей, в роли которой выступала секретарь Николаевской ТПО УТОС, Малая Любовь Фёдоровна, викторина проходила в атмосфере доброжелательности и взаимоуважения. Подготовленные организаторами для викторины вопросы, многих сильных по итогам первого тура участников, откровенно ставили в тупик. Но не смотря на сложность вопросов, выявились два безусловных лидера – Артёменко Светлана и Романенко Владимир, которые набрали по 9 балов, опередив ближайшего соперника, набравшего 5 балов. Единогласным решением жюри Светлана и Владимир были объявлены двумя из пяти возможных победителей. Остальные три победителя были определены после выполнения практического задания на компьютере с учётом результатов 1 и 2 туров. Ими стали: Загайдушин Сергей, Мовчан Александр и Волошенюк Александр. Ребятам удалось максимально быстро и точно выполнить предложенное задание и учитывая хороший результат за 2 первых тура, одержать заслуженную победу.

Итак, По итогам проведённого конкурса, целью которого было максимально прозрачно и не предвзято определить членов нашей организации достойных получить адресную материальную помощь в сумме 15 тысяч гривен на приобретение компьютерной техники, определены пятеро победителей. Ими стали: Артёменко Светлана, Романенко Владимир, Загайдушин Сергей, Мовчан Александр, Волошенюк Александр. От всей души поздравляем ребят с достойной победой, желаем на выигранные деньги приобрести компьютерную технику, которая прослужит верой и правдой не один год.

Всем остальным финалистам, которым в этот раз удача не улыбнулась, не огорчаться и не падать духом, она обязательно Вам улыбнётся в следующий раз.

А пока подаренные организацией утешительные призы в виде наушников, пусть скрасят Вам горечь поражения.

В завершение вечера, всем нашим победителям были вручены сертификаты на означенную сумму15 тысяч гривен. Сертификаты вручали:

заместитель мэра по социальным вопросам – Петров А.Л., директор департамента труда и социальной защиты населения Николаевского городского совета – Василенко С.М. Среди приглашённых на конкурс гостей были директор городского территориального центра Бондаренко С.Н., депутат городского совета – Сичко Д.С.

Подводя итог можно сказать, что конкурс прошёл весьма успешно. Приглашённые гости и члены жюри за подготовку и проведение конкурса поставили наивысшую оценку.

Хочется поблагодарить всех участников конкурса за честную напряжённую борьбу – Любовь Фёдоровну Малую – за великолепное проведение и созданную атмосферу; членов жюри – за честное справедливое судейство; департамент труда и социальной защиты населения, а также городской территориальный центр в лице директоров Василенко С.М. и Бондаренко С.Н.- за предоставленный зал и помощь в подготовке и проведении конкурса.

Огромное Всем – СПАСИБО!

колективне фото

Евгений Чернятин