Члены Николаевской ТПО УТОС: Досуг и поддержка – главное для неунывающих УТОСовцев

В субботу, 13 ноября, в Международный день слепых наша весёлая компания неунывающих УТОСовцев в количестве 20 человек, повторно совершила “захватнический рейд” Матвеевского рыболовного водоёма.
Как и в прошлом году операцию совершали двумя группами: мы- члены Николаевской ТПО УТОС и ветераны из союза АТО. Не по ноябрьский прекрасная погода явно благоприятствовала отличному отдыху. Учитывая не очень результативный предыдущий опыт, удочками вооружились едва половина  десантников.
По той же причине рыбу для ухи привезли с собой. Обладающие огромным опытом полевой кулинарии ветераны, сразу же занялись приготовлением ухи.

Имеющие рыболовные снасти и жаждущие трофеев рыбаки окружили водоём и расположились на мостиках. Быстро снарядили, забросили и замерли в ожидании добычи.
Как снасти, так и наживку каждый из рыболовов использовал на своё усмотрение.
Кто-то ловил на спиннинг, кто-то на закидушку. Из наживок использовалась и кукуруза и манка, и опарыш, и черви. Наш рыбак с весомым рыболовным  стажем Александр Лысенко, как древнегреческий Орфей, пытался поймать рыбу на чарующие звуки вокала, под аккомпанемент гитары.
Безрезультатно просидев в засаде часа 3, наша рыболовная “торсида” привлечённая манящими запахами ухи, свернула удочки и начала передислокацию в район полевой кухни.
Подкрепившись замечательной ухой, за что огромное спасибо поварам, мы ещё пару часиков потоптались возле водоёма и отправились по домам.
К сожалению с рыбой в очередной раз не повезло, но целый день на свежем воздухе провели замечательно. А рыба? Что ж ,- бог любит троицу!
В следующий раз обязательно повезёт. Досуг и поддержка – главное для неунывающих УТОСовцев.